Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.

Перерасчет по ОДПУ (куда деть Гкал?)

На МКД стоит ОПУ по отоплению, в квартире нет ИПУ по отоплению, поступило обращение по поводу перерасчета за тепло в данной квартире, имеется акт замера - в квартире действительно нормы теплового режима не соблюдены- в квартире холодно.

Логично было бы перерасчет сделать, но дом потребил тепло по счетчику, куда деть эти Гкал с с квартиры, где холодно?

Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (2)
Пользователь
Ответ написан 5 месяцев назад

В соответствии с п. 86 Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, при отсутствии акта о ненадлежащем предоставлении КУ перерасчету не подлежат коммунальные услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений.

Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.