Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 3 месяца назад

Обязателен ли к заполнению раздел "Фиксация работ и услуг"? С указанием пункта Приказа 74/114/пр

Укажите, пожалуйста, в каком пункте Приказа 74/114/пр отражена обязанность ежемесячного заполнения раздела "Фиксация работ и услуг"? В пункте 3 раздела 10 Приказа сказано только о том, что необходимо размещать вид и наименование работ и услуг, их стоимость, периодичность и график оказания услуг и работ в соответствии с перечнем, а также о качестве оказанных услуг. Соответственно, речь идет только о разделах в Системе "Перечень работ и услуг", "Планирование работ и услуг" и "Оценка качества". О "Фиксации работ и услуг" речи нет, равно как и сроках её размещения.
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Ответ написан 3 месяца назад
Добрый день, Евгения!
Обязанность заполнения раздела "Фиксация работ и услуг" предусмотрена п. 3.6.5 разд. 10 Приказа 74/114/пр. Там говорится о том, что поставщик информации в ГИС ЖКХ должен разместить акты приёмки выполненных работ (оказанных услуг) не позднее 7 дней с даты подписания документов. Сама фиксация работ и услуг заполняется после размещения акта, это два неразрывных между собой пункта. Следовательно, ежемесячной обязанности заполнения раздела "Фиксация работ и услуг" нет. Этот раздел нужно заполнять по мере подписания актов.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.