Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 3 месяца назад

Управляющая компания должна выкладывать квитанции на оплату ЖКУ?

Управляющая компания должна выкладывать квитанции на оплату ЖКУ? Если да,то каким образом? можно ли скан квитанций?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (2)
Ответ написан 3 месяца назад
Здравствуйте, Игорь.
Требования к размещению платежных документов на оплату ЖКУ прописаны в п. 9. 3, разд. 10 приказа Минкомсвязи РФ и Минстроя РФ от 09.02.2016 N 74/114/ПР.
Сроки формирования платёжных документов (квитанций) в соответствии с ч. 8 ст. 12 ФЗ N 209 – до 1 января 2018 года (а для Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя – до 1 января 2020 года (ч. 9 ст. 12 ФЗ № 209)). За неразмещение информации предусмотрена административная ответственность.
Загрузить в ГИС ЖКХ электронный образ квитанции нет технической возможности. При размещении информации по платежным документам используются данные из программы, в которой ведутся начисления.
О том, как размещать информацию в ГИС ЖКХ, Вы можете узнать в блоге Росквартала.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.