Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 2 месяца назад

Законно ли голосование "собственников" МКД если собственность еще не зарегистрирована, есть только акты приема-передачи??

Возможно ли (законно ли) голосование так называемых "собственников МКД" если еще нет выписки из ЕГРН (свидетельства), так как дом новый (недавно получено разрешение на ввод в эксплуатацию), но акты приема-приема передачи есть. Все крупные застройщики с помощью этих актов снимают дома с аукционов и до конкурса они не доходят!
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Ответ написан 2 месяца назад
Здравствуйте! Согласно п.5 ст.1 ФЗ N 218-ФЗ от 13.07.2015  Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в Едином государственном реестре недвижимости право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.  Следовательно такое голосование будет не законно. 
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.