Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 6 месяцев назад

Могут или не могут принимать участие в голосованиях не члены ТСЖ, но собственники помещений?

Имеют ли право собственники помещений, не являющиеся членами ТСЖ участвовать в ОДС и голосовать по вопросам тарифов, впрочем как и по другим вопросам? 
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (5)
Пользователь
Ответ написан 6 месяцев назад
Голосовать на ОС ТСЖ собственники не могут, могут только на ОСС.
п. 3 ч. 1 ст. 137 ЖК РФ устанавливает, что ТСЖ вправе устанавливать на основе принятой сметы доходов и расходов на год товарищества размеры платежей и взносов для каждого собственника помещения в МКД, в соответствии с его долей в праве общей собственности на ОИ в МКД.
То есть, ТСЖ устанавливает размер платы за содержание жилых помещений для всех собственников помещений МКД, независимо от того, являются ли указанные собственники членами ТСЖ или нет.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.