Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 5 месяцев назад

Применение повышающего коэффициента 1,5 к норме потребления холодного водоснабжения для животных?

Правомерно ли применение повышающего коэффициента 1,5 к норме потребления холодного водоснабжения для животных? Не можем найти никакой нормативный документ, в котором указана правомерность или неправомерность его применения. Заранее спасибо.
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Пользователь
Ответ написан 5 месяцев назад

Здравствуйте. В ПП 306 когда были повышающие нормативы (а не повышающие коэффициенты) можно было утверждать повышенный норматив по э/снабжению и ХВС для, приготовления пищи, воды для с/х животных. 
По письму Минстроя 28483-АЧ/04 (п.6) повышенные нормативы можно применять, если субъект их не отменил после 01.07.16. Коэффициенты применять нельзя.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.