Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 6 месяцев назад

Почему расчёт итогов голосований должен быть именно в площадях?

Почему расчёт итогов голосований должен быть именно в площадях?

Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Ответ написан 6 месяцев назад


В соответствии с ч.3 ст.48 ЖК РФ количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения на общем собрании пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения пропорциональна размеру общей площади указанного помещения (ч.1 ст.37 ЖК РФ).

Расчёты ведутся в квадратных метрах. 1 квадратный метр равен 1 голосу.


О расчете голосов на ОСС и последующем размещении протоколов в ГИС ЖКХ можно прочитать в блоге РосКвартала.

Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.