Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 4 месяца назад

Является ли нарушением со стороны УК отсутствие детализации работ и услуг. их объемов и стоимости в годовом отчете на "Реформа ЖКХ" и в ГИС?

В вашей инструкции по заполнению отчетов на Реформе ЖКХ и в ГИС предусмотрена детализация выполненных работ и услуг по Договору управления с соответствующими данными о количественных показателях в детализации и стоимости детализированных услуг и работ. Является ли нарушением со стороны УК, если указать только обобщенное наименование  работ и услуг, без детализации, и указать только общую сумму расходов равную сумме запланированных расходов на начало года? 
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Ответ написан 4 месяца назад
Ответ есть в решении Арбитражного суда Красноярского края от 04.10.2016 года по делу N А33-17240/2016 и в постановлении Третьего арбитражного апелляционного суда от 30.01.2017 года по этому же делу.
Фрагмент из постановления:
«Представленный обществом (ООО "УК "Красжилсервис") отчет за 2015 год в пунктах 21 и 22 не содержит видов выполняемых работ (оказываемых услуг), которые приведены им в следующем разделе без указания детального перечня выполненных работ (оказанных услуг).
При таких обстоятельствах правильным является вывод службы (Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края) о нарушении обществом пункта 3 Стандарта раскрытия информации.»
За 2016 г. отчет также без детализации. Хотелось посмотреть, как после суда будет исправляться УО, но МКД № 5, ул. Краснодарская, г. Красноярск с 26.12.2016 г. управляется другой УО и отчет на сайте «Реформа ЖКХ» остался без изменений.
Александр Легостаев. Пользователь.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.