Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 7 месяцев назад

Что необходимо размещать на портале «Реформа ЖКХ»: Скан договора управления или типовой договор?

Что необходимо размещать на портале «Реформа ЖКХ»: Скан договора управления или типовой договор? Если у нас 30 договоров управления все разместить в PDF или один как типовой пример? 



Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Пользователь
Ответ написан 7 месяцев назад

В соответствии с ч. 10 ст. 161 ЖК РФ, управляющая организация должна обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами».

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 27.07.2016 №152-ФЗ «О персональных данных», операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В связи с вышеизложенным, а также с частыми обращениями Роскомнадзора к клиентам с требованиями обезличить персональные данные, при размещении договоров управления и протоколов ОСС на на портале Реформа ЖКХ, перед загрузкой электронных документов, содержащих конфиденциальную информацию, необходимо принять меры для предварительного обезличивания указанных сведений, так как такие сведения будут доступны неограниченному кругу лиц.

Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.