Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 7 месяцев назад

ГЖИ отказывает на внесение изменений в реестр лицензий, при включении сведений о МКД ?

ГЖИ отказывает на внесение изменений в реестр лицензий, при включении сведений о МКД, ссылаясь на подпункт "а" пункта 9 ПРИКАЗА N 938/пр от 25 декабря 2015 г. в связи с несоответствием заявления требованиям установленным подпунктом "д" пункта 5 ПРИКАЗА N 938/пр от 25 декабря 2015 г.
Что можно предпринять в таком случае?
Заранее спасибо!
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (8)
Пользователь
Ответ написан 7 месяцев назад
Добрый день, Андрей! В данном случае ГЖИ, ссылаясь на пп. д п. 5 Приказа N 938/пр от 25 декабря 2015 г., отказывает Вам во внесении изменений в реестр лицензий в связи с тем, что Вами, как лицензиатом, не выполнены требования о размещении информации, указанной в заявлении, на официальном сайте для раскрытия информации в соответствии с ч. 2 ст. 198 ЖК РФ (На портале Реформа ЖКХ).
В соответствии с Приказом Минрегиона России от 02.04.2013 № 124 «Об утверждении Регламента раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, путем ее опубликования в сети Интернет и об определении официального сайта в сети Интернет, предназначенного для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», определен адрес официального сайта в сети Интернет, предназначенного для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, - www.reformagkh.ru.
Необходимо разместить сведения о МКД на указанном выше портале и повторно подать заявление на внесение изменений в Реестр лицензий.
В соответствии с законодательством официальным сайтом для раскрытия информации признана Реформа ЖКХ, однако имеется практика, когда ГЖИ отказывает во внесении изменении в реестр лицензий, в связи с тем, что информация об МКД не размещена на портале ГИС ЖКХ. Поэтому рекомендуем перестраховаться и разместить информацию на обоих государственных порталах.

Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.