Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 5 месяцев назад

По каким тарифам работает УК до утверждения этих тарифов на ОС?

 Общее собрание собственников МКД, на котором будут утверждаться тарифы на КУ и содержание жилого помещения,  состоится в апреле м-це.  Какие тарифы необходимо  применять  в работе УК  с начала года до провеения общего собрания?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Пользователь
Ответ написан 5 месяцев назад
Добрый день! В соответствии с ч. 4 ст. 158  ЖК РФ, если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).

Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.