Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 4 месяца назад

Как разместить в ГИС ЖКХ, годовой отчет по форме 2.8?

Как разместить в ГИС ЖКХ,  годовой отчет по форме 2.8 ? В какие вкладки нужно входить? Зашла во вкладу Объекты управления - реестр - отчеты товарищества, но там, можно сказать вообще ничего не нужно заполнять, три цифры и все.Насколько я понимаю, цифры должны дублироваться с сайта реформа ГИС ЖКХ
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Пользователь
Ответ написан 4 месяца назад
Добрый день!
В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 193 ЖК РФ, портал Реформа ЖКХ продолжает являться лицензионным требованием и будет применяться до 31 декабря 2017 года включительно, а в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе – до 30 июня 2019 года.
Размещение информации в системе ГИС ЖКХ становится лицензионным требованием для управляющих организаций – с 1 января 2018 года, в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе – с 1 июля 2019 года. (ч. 6.1. ст. 193 ЖК РФ).
Таким образом, годовая отчетность УО за 2016 год должна быть размещена на портале Реформа ЖКХ.
Однако на портале ГИС ЖКХ имеется возможность размещать сведения по бухгалтерскому балансу. Для этого необходимо следовать алгоритму: Вкладка «Договоры управления» – Действующий договор – изменить – перечень управляемых объектов – дополнительное меню (значок списка) – отчет о выполнении договора управления – добавить отчет – выбрать отчетный период, и дру. информацию, а также загрузить электронный образ отчета.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.