Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 7 месяцев назад

Взыскание задолженности

К нам поступил протокол собрания собственников многоквартирного дома о формировании спец счета на имя управляющей компании. Фонд капитального ремонта сбросил нам уведомление и все данные на дом, включая задолженность. На сегодняшний момент возник вопрос: на кого с момента открытия спец счета ложится обязанность по взысканию образовавшейся задолженности? Надо ли заключать договор с Фондом капитального ремонта о том, что наша организация осуществляет лишь печать и доставку квитанций?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (3)
Пользователь
Ответ написан 7 месяцев назад
Добрый день! Главным условием для перевода денежных накоплений со счетов региональных операторов на спецсчета выступает отсутствие задолженностей собственников помещений в МКД за капитальный ремонт, а также непогашенных кредитов и займов. Исходя из п.2 ст. 173 ЖК РФ
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.