Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 5 месяцев назад

Перерасчет

К нам в УК обратился собственник с требованием перерасчета, в связи с отсутствием с 1 декабре 2016 года по 1 января 2017. Можем отказать в связи с тем что нет акта?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Пользователь
Ответ написан 5 месяцев назад
Здравствуйте! Согласно п. 32 № 354 ПП РФ –  Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее - заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя. Изменения 354 ПП РФ вступили с 01.01.2017 года. Поэтому Вам необходимо провести перерасчет до 01.01.2017 г. 
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.