Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 5 месяцев назад

Как изменить информацию по этажности дома

Домом на сегодняшний день управляют 2 организации: ТСЖ и УО. К пятиэтажному дому 10 лет назад были достроены еще подъезды в 6 этажей и застройщик передал их в управление УО. Сейчас ТСж не может разместить информацию по своей части дома, что делать? и у части дома высотность 5 этажей, части дома в управлении УО 6 этажей и автоматом в ГИС ЖКХ выходит, что в доме 6 этажей, как изменить информацию по этажности дома своей части дома? Адрес дома, старой и новой постройки один и тот же.
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Пользователь
Ответ написан 5 месяцев назад
Добрый день! Согласно п. 9 ст. 161 ЖК РФ Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией. Соответственно УК и ЖСК работают с нарушением ЖК РФ.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.