Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 11 месяцев назад

Когда можно размещать единый платежный документ на ГИС ЖКХ?

Когда можно размещать единый платежный документ на ГИС ЖКХ?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (1)
Ответ написан 11 месяцев назад
Здравствуйте, Татьяна!
В соответствии с ч. 8 ст. 12 ФЗ № 209 в случае, если до 1 января 2018 года (а для Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя – до 1 января 2020 года (ч. 9 ст. 12 ФЗ № 209) в ГИС ЖКХ не будут размещены данные о размере платы за жилое помещение и КУ или будет размещена информация, отличающаяся от квитанции, то такой платёжный документ будет считаться непредставленным. Следовательно размещать единые платежные документы можно уже сегодня.  а ответственность за неразмещение наступит с 01.01.2018 года (для городов федерального значения с 01.01.2020).
Более подробную информацию Вы найдёте в нашем блоге.
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.