Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 8 месяцев назад

Какую форму проведения ОСС выбрать?

Можем ли мы собирать сразу заочное ОСС? Или лучше очно-заочное?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (2)
Пользователь
Ответ написан 8 месяцев назад
Добрый день! В первую очередь проводится очное собрание, если кворума нет, то объявляется заочное голосование. Согласно п. 3 ст. 44.1 ЖК РФ сначала Вы проводите очное собрание, где в уведомлении указываете: если кворум не собирается, то голосование автоматически становится заочным. При этом голоса, собранные на очном этапе, суммируются с заочным. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе управляющей организации, осуществляющей управление данным многоквартирным домом по договору управления (п. 7 ст. 45 ЖК РФ).
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.