Сервис вопросов и ответов для ЖКХ-специалистов
Получайте ответы на вопросы
по любой теме из области ЖКХ
от специалистов в этой сфере.
Вопрос задан 5 месяцев назад

Многодомовое ТСЖ

Мы многодомовое ТСЖ,которое согласно закона должно будет расформировано с 1 июля 2017г. Можем ли мы провести собрание и принять решение перейти на договоры с поставщиками коммунальных услуг и создать ООО и взять все дома которые были в ТСЖ на обслуживание. В этом случае нам нужен будет договор на обслуживание?
Пользователь
ОТВЕТЫ НА ВОПРОС (3)
Пользователь
Ответ написан 5 месяцев назад
Здравствуйте! УК создать можно, но для этого должностное лицо должно получить квалификационный аттестат, далее УК должна получить лицензию на осуществление деятельности по управлению МКД, после чего можно заключать договоры управления (п. 1 ст. 162 ЖК РФ).
Если же Вы хотите создать ООО и заключить с домами договор ОБСЛУЖИВАНИЯ, то в каждом доме должно быть создано ТСН, иначе дома попадут по конкурсу к другим управляющим компаниям
Упс! Видеть ответы на вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ответы и получить доступ ко всем возможностям Про ЖКХ.